На Урале замглавы города бросила работу и стала продавщицей разливного пива

КурьезыОбсудить в телеграм
На Урале замглавы города бросила работу и стала продавщицей разливного пива

За прилавок магазина экс-чиновнице предложила встать дочь.

В Свердловской области заместитель главы администрации города Североуральска уволилась со своей должности и стала продавщицей разливного пива. Однако от электората ей скрыться не удалось - посетители пивнушки узнали чиновницу и сняли на видео, которое опубликовал Телеграм-канал Подъем.

Как сообщает издание, видео снято в поселке Черемухово, расположенного неподалеку от Североуральска. На кадрах Жанна Саранчина, сменившая пиджак чиновника на фартук продавца, ловко управляется с пивными кранами, успевая при этом пообщаться с посетителями.

В местных пабликах написали, что пиво экс-чиновница разливала в День шахтера, хотя на время праздника в городском округе ограничили продажу спиртного.

Выяснилось, что «разливуха» принадлежит дочери Саранчиной. Та, в свою очередь, объяснила, что просто попросила маму встать за прилавок на время своего отсутствия. Хозяйка торговой точки утверждает, что во время действия запрета пиво не отпускали.

В администрации Североуральска сказали «Подъёму», что проводить проверку уже нет смысла.

«Сегодня Жанна Анатольевна написала заявление на увольнение по собственному желанию с 31 августа 2022 года. Служебная проверка не проводится в связи с написанием заявления. По ситуации — без комментариев», - сообщили в администрации.

В Финляндии обсуждают скандальное видео с премьер-министром страны Санной Марин. На кадрах 36-летняя глава кабинета министров бурно веселится в компании своих друзей — других молодых финских знаменитостей. После того, как видеозапись утекла в Сеть, Марин пришлось оправдываться и убеждать всех, что она была всего лишь пьяной и не употребляла наркотики.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Главу поселения задержали за отсутствие отопления в 40-градусный мороз: чиновник месяц «пытал холодом» жителей Иркутской области

В регионах России идут небывалые «посадки» чиновников: удастся ли победить коррупцию в 2026 году?

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.