Начальник МУР получил ранение при освобождении заложницы в Москве

КриминалОбсудить в телеграм
Начальник МУР получил ранение при освобождении заложницы в Москве

Генерал-майор Сергей Кузьмин получил огнестрельное ранение в руку.

Начальник Московского уголовного розыска генерал-майор Сергей Кузьмин был ранен во время задержания грабителей. Высокопоставленный полицейский участвовал в освобождении продавщицы цветочного магазина, которую злоумышленники взяли в плен.

Инцидент произошел на Таганской улице вечером 17 февраля. Двое мужчин познакомились на стройке и решили ограбить цветочный магазин. Один из преступников угнал у бывшей жены автомобиль, на нем подельники приехали в центр столицы.

Вбежав в магазин, грабители стали угрожать продавщице пистолетом и потребовали деньги. Охранник успел нажать тревожную кнопку и вскоре к месту приехала полиция. После этого злоумышленники взяли женщину в заложники.

«Забежав в магазин, налетчики начали угрожать продавщице пистолетом и требовать деньги. Один из них сделал выстрел вверх. Ограбление пошло не по плану — скрыться до приезда полиции грабители не успели и взяли женщину в заложники. Позже их удалось задержать», — сообщает подробности Telegram-канал Baza.

Во время операции по освобождению заложницы ранение в руку получил Начальник Московского уголовного розыска генерал-майор Сергей Кузьмин. После осмотра высокопоставленного полицейского не стали госпитализировать — ранение оказалось легким, сообщает Telegram-канал 112.

По факту грабежа и посягательства на жизнь полицейского было возбуждено уголовное дело. Задержанные мужчины на допросе не смогли объяснить свой поступок. Сообщается, что грабители вели себя странно, но не были в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее неудачная попытка ограбления произошла одном башкирском селе. Грабитель ворвался в помещение торгового зала, но почти сразу же упал на пороге. После этого налетчик пытался угрожать оружием продавщице, но в результате сбежал без добычи.

Другая попытка ограбления произошла в Канске Красноярского края. Мужчина решил присвоить выручку ночного магазина, вооружившись дверной ручкой. Но продавщица, стоявшая за кассой, оказалась не из робкого десятка - она сумела дать отпор налетчику стопкой полиэтиленовых пакетов и нажать тревожную кнопку. 

Киев ударил по космическому объекту России: дроны атаковали центр связи «Дубна» под Москвой

Москва выстояла: столичная ПВО усилена – новая атака украинских дронов провалилась

Новости СВО: отражена атака дронов на Москву, Украина потеряла Красный Лиман, боец ВС РФ спас 50 сослуживцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.