Начальник МУР получил ранение при освобождении заложницы в Москве

КриминалПрокомментируйте новость
Начальник МУР получил ранение при освобождении заложницы в Москве

Генерал-майор Сергей Кузьмин получил огнестрельное ранение в руку.

Начальник Московского уголовного розыска генерал-майор Сергей Кузьмин был ранен во время задержания грабителей. Высокопоставленный полицейский участвовал в освобождении продавщицы цветочного магазина, которую злоумышленники взяли в плен.

Инцидент произошел на Таганской улице вечером 17 февраля. Двое мужчин познакомились на стройке и решили ограбить цветочный магазин. Один из преступников угнал у бывшей жены автомобиль, на нем подельники приехали в центр столицы.

Вбежав в магазин, грабители стали угрожать продавщице пистолетом и потребовали деньги. Охранник успел нажать тревожную кнопку и вскоре к месту приехала полиция. После этого злоумышленники взяли женщину в заложники.

«Забежав в магазин, налетчики начали угрожать продавщице пистолетом и требовать деньги. Один из них сделал выстрел вверх. Ограбление пошло не по плану — скрыться до приезда полиции грабители не успели и взяли женщину в заложники. Позже их удалось задержать», — сообщает подробности Telegram-канал Baza.

Во время операции по освобождению заложницы ранение в руку получил Начальник Московского уголовного розыска генерал-майор Сергей Кузьмин. После осмотра высокопоставленного полицейского не стали госпитализировать — ранение оказалось легким, сообщает Telegram-канал 112.

По факту грабежа и посягательства на жизнь полицейского было возбуждено уголовное дело. Задержанные мужчины на допросе не смогли объяснить свой поступок. Сообщается, что грабители вели себя странно, но не были в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее неудачная попытка ограбления произошла одном башкирском селе. Грабитель ворвался в помещение торгового зала, но почти сразу же упал на пороге. После этого налетчик пытался угрожать оружием продавщице, но в результате сбежал без добычи.

Другая попытка ограбления произошла в Канске Красноярского края. Мужчина решил присвоить выручку ночного магазина, вооружившись дверной ручкой. Но продавщица, стоявшая за кассой, оказалась не из робкого десятка - она сумела дать отпор налетчику стопкой полиэтиленовых пакетов и нажать тревожную кнопку. 

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.