Власти Никарагуа сообщают о падении метеорита в районе лесополосы, расположенной поблизости от аэропорта столицы и базы ВВС.
В заявлении указаны размеры образовавшейся на месте падения небесного тела воронки, составившей 12 метров в диаметре и 5 метров в глубину, информирует агентство Ассошиэйтед Пресс.
По словам представителя парламента Росарио Мурилло, члены комиссии составили документ по факту падение метеорита, который предпоположительно является осколком астероида, пролетавшего мимо Земли.
Мурилло обратился к международным экспертам с просьбой помочь провести расследование и выяснить все обстоятельства случившегося. По словам местных жителей, ночью они слышали хлопок, напоминающий взрыв, но не видели ярких вспышек света, обычно сопровождающих это явление.
Самое интересное: