Неизвестный беспилотник нанес удар по аэродрому в Саратовской области

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Неизвестный беспилотник нанес удар по аэродрому в Саратовской области

В результате атаки оказались повреждены два самолета, два человека пострадали.

Неизвестный беспилотный летательный аппарат атаковал аэродром в Саратовской области. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.

Момент атаки зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видна мощная вспышка света.

Как сообщается, атака БПЛА произошла около 6 утра 5 декабря в городе Энгельс. По данным издания, неизвестный летательный аппарат рухнул на взлетно-посадочной полосе местного аэродрома. Ударную волну ощутили и в районах Саратова. У некоторых дрожали стекла, люди испугались, что окна вылетят, а также жильцы домов почувствовали вибрацию.

В результате атаки оказались повреждены два самолета. Два человека пострадали - они доставлены в больницу.

Примечательно, что ранее атакам беспилотников подвергались только регионы, граничащие с Украиной. Сегодняшний же случай уникален - Энгельс находится в сотнях километров от российско-украинской границы.

Ранее под Белгородом беспилотник ВСУ взорвался в руках девятилетнего ребёнка. Гуляя на улице в Белгородском районе области маленький мальчик обнаружил странное устройство. Школьник решил посмотреть, что это за предмет. Девятилетний ребёнок взял нечто, похожее на украинский дрон. В этот момент устройство сдетонировало.

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Водитель-мигрант задавил людей у православного храма: чудовищное ДТП произошло в Екатеринбурге

«Перемирие по аэропортам»: Киев предложил России вообще не бить по ним, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.