Несколько тысяч человек пришли на Дворцовую площадь помянуть погибших в катастрофе

КатастрофыОбсудить в телеграм
Несколько тысяч человек пришли на Дворцовую площадь помянуть погибших в катастрофе

Собравшиеся на минуту молчания зажигают свечи и возлагают цветы к Александровской колонне.

Вечером в воскресенье центр Санкт-Петербурга заполнили тысячи человек. Над Дворцовой площадью колышется море огней - это проходит акция в память о погибших при крушении российского лайнера Airbus A321 в Египте.

Люди возлагают цветы у Александровской колонны и зажигают свечи, среди которых стоят фотографии жертв катастрофы. Некоторые запускают в небо воздушные шары и голубей.

Призыв прийти, чтобы почтить погибших минутой молчания, был объявлен через социальные сети. Люди собрались стихийно, через официальные источники никакой централизованной организации не было.

Акция проходит спокойно, полиция наблюдает за происходящим, не вмешиваясь.

Авиалайнер компании «Когалымавиа» разбился утром 31 октября в 23 километрах от Шарм-эль-Шейха, откуда он вылетел в Санкт-Петербург. Все 224 человека из находившихся на борту - 217 пассажиров и семи членов экипажа - погибли.

Российские спасатели в настоящее время проводят на Синайском полуострове поисковые работы в надежде найти остатки самолета и жертв крушения. Площадь территории, где идут поиски, составляет более 20 квадратных километров.

 петербург10608006_1511563385803735_1616898574_n 12145240_832471856874340_2085708825_n 12142137_1655135104733191_37467740_n 12139841_1216599858356052_1281925254_n

Читайте также: Россия погрузилась в траур по погибшим при крушении Airbus A321 в Египте

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

Новости СВО: БПЛА атаковали Петербург, украинские пограничники оказались в окружении под Харьковом, Сырский бросил войска в Константиновке

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.