Сообщник инкассатора, укравшего 60 млн, объявлен в розыск

КриминалОбсудить в телеграм
Сообщник инкассатора, укравшего 60 млн, объявлен в розыск

Полиция Татарстана продолжает поиски Игоря Богаченко, ранившего напарника и похитившего крупную сумму денег Сбербанка.

МВД Татарстана объявило в розыск 28-летнего уроженца города Сальск Ростовской области Кострубина Илью Олеговича, проживающего в Зеленодольске. По оперативным данным, он может являться сообщником инкассатора Игоря Богаченко.

казань2

Илья Кострубин (фото - VK)

Предполагаемый сообщник Богаченко - известный зеленодольский фотограф и рэп-исполнитель. На сцене он выступал под творческим псевдонимом УмомТронутый.

Напомним, преступление произошло утром 23 января в Зеленодольске Республики Татарстан. Богаченко вернулся из расчетно-кассового центра, сел в автомобиль и потребовал, чтобы все остальные вылезли из него. Для того, чтобы убедить их в серьезности своих намерений, он прострелил напарнику ногу. Затем Богаченко уехал на служебном автомобиле, увезя с собой 60 миллионов рублей.

efaglzBWUU-400xx300

Игорь Богаченко

Чуть позже полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину "Фольксваген Амарок" у дома 41 по улице Столичная. В ней была найдена часть похищенной суммы – около 4 млн рублей. Сам он, вероятно, пересел на свою “Мазду-3” и уехал на ней.

По данному факту было возбуждено дело статье УК РФ «Разбой». Раскрытие преступления взял под личный контроль министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин. Полиция предостерегает: Богаченко и Кострубин при себе имеют огнестрельное оружие и могут оказать вооруженное сопротивление.

Ранее за информацию о местонахождении беглецов "Сбербанк" пообещал заплатить один миллион рублей.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150123_mashina.mp4» preload=«auto»]

«Маловажная дата»: россияне возмущены попыткой мусульман запретить праздновать победу в Куликовской битве

Снять отказался: чем так дорога картина с пиром язычников на телах русских князей лидеру российских мусульман Мухетдинову

В Казани нелегальный мигрант за отказ познакомиться напал с ножом на школьницу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не цирковая собачка»: почему Шепелев запрещает сыну Жанны Фриске общаться с бабушкой и дедушкой 

КУЛЬТУРА

Телеведущий раскрыл правду о многодетном конфликте с родителями певицы.

В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

РЕГИОНЫ

Мужчины расправились с местной жительницей с особой жестокостью из-за ее жалоб

Папа Франциск в критическом состоянии – сбудется ли мрачное пророчество о его смерти?

В МИРЕ

Понтифик госпитализирован с тяжелой пневмонией и почечной недостаточностью. Ватикан молчит, а верующие по всему миру молятся за его здоровье.