Обвиненный в коррупции бывший заммэра Донецка покончил с собой в СИЗО

РЕГИОНЫ2 комментария
Обвиненный в коррупции бывший заммэра Донецка покончил с собой в СИЗО

Экс-заммэра по экономике российского Донецка повесился в камере следственного изолятора города Шахты.

В пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ростовской области сообщили о самоубийстве Анатолия Стадникова - осужденного за получение взятки экс-заммэра Донецка по экономике.

- В СИЗО был обнаружен Стадников, совершивший суицид через повешение, - рассказал представитель ведомства Борис Марухян.

К мнению о том, что чиновник именно покончил с собой, пришли в связи с тем, что на теле осужденного не было обнаружено следов насилия. Тем не менее по факту случившегося традиционно организована проверка, результаты которой будут переданы в следственный отдел Следственного комитета по городу Шахты, где находится СИЗО.

При этом местные СМИ отмечают со ссылкой на ближайшее окружение Стадникова, что тот вовсе не пребывал в депрессии из-за вынесенного ему приговора и, напротив, готовил апелляцию в суд, надеясь, что ему сократят срок.

Напомним, приговор по коррупционной статье бывшему заместителю мэра вынесли в начале февраля 2016 года. Чиновника поймали на получении взятки в размере 1 млн 500 тыс. рублей от директора фирмы за помощь в аренде земельного участка, находящегося в собственности муниципалитета. По решению суда Стадников должен был отсидеть в колонии семь лет и выплатить штраф в размере 108 млн рублей.

Между тем в Сети набирают популярность злободневные мультики Общественного народного фронта из серии "На приеме у Путина" - о том, как президент России расправляется с коррупционерами.

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.