Обвиняемого в стрельбе по людям в Коркине цыганского барона отправили в СИЗО

КриминалОбсудить в телеграм
Обвиняемого в стрельбе по людям в Коркине цыганского барона отправили в СИЗО

Проблема противоправного поведения цыган длительное время беспокоит местных жителей, но не решается

Лидер цыганской диаспоры в Коркине Челябинской области, которому вменяют стрельбу по пришедшим в табор на разборки людям, арестован на два месяца.

Как сообщили в пятницу в региональном главке СКР, 58-летний мужчина пробудет в СИЗО до 24 декабря. На такой же срок отправлен под стражу 16-летний подросток, который подозревается в убийстве женщины-таксиста – преступление стало причиной этнического столкновения.

Тело убитой 40-летней Елены было обнаружено вечером 23 октября, женщину зарезали. Ее последний выезд был в цыганское поселение. После трагедии жители Коркино пришли к цыганам. Переворачивали машины, били окна в домах. В ответ на вторжение в табор «незваных гостей» из одного из домов был открыт огонь. Ранены 29-летний и 37-летний мужчины. Стрелявший, по данным СКР, скрылся, но вскоре был задержан.

Проблема противоправного поведения цыган, проживающих в городе, длительное время беспокоит местных жителей, но не решается, отмечают в Следкоме. Супруг погибшей сообщил RT, что причиной убийства его жены могли стать приставания пассажира. По его словам, приставания цыган к женщинам в Коркино нередки. Многие таксисты в Коркино отказываются возить цыган из-за откровенных грубости и хамства.

Последние новости о происшествии в Коркино читайте здесь, на БлокнотРУ

#Коркино
#Коркино новости
#Коркино последние новости на сегодня

Свое мнение о ситуации в Коркино и причинах ее возникновения высказывайте в комментариях ниже

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Теперь уже точно все: в Екатеринбурге задержан новый лидер азербайджанской диаспоры Урала

Новости СВО: полный бардак в рядах ВСУ – украинцы, возможно, убили своего полковника, перестали выполнять задачи командования и издеваются над женщинами-сослуживцами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.