Обвиняемые в убийстве ветеранов в Иркутске расправились еще с пятью пенсионерами

Криминал7 комментариев
Обвиняемые в убийстве ветеранов в Иркутске расправились еще с пятью пенсионерами

Расправляться со стариками 28-летнему мужчине и его 25-летней сожительнице помогали родственники.

В шокирующей истории с убийством в Иркутске беспомощных стариков - 87-летнего ветерана ВОВ Михаила Вологжина и его 83-летней супруги - появились шокирующие подробности. Следствие установило причастность подозреваемых еще к пяти аналогичным преступлениям. Кроме того, после допроса оперативники задержали мать и бабушку девушки, которые, как оказалось, помогали "молодым" совершать жуткие убийства ни в чем не повинных стариков.

С февраля 2015 года мужчина со своей сожительницей расправились с пятью пенсионерами в возрасте от 73 до 87 лет. Не просто убивали - жестоким и садистским образом избивали металлическими трубами, резали ножами и протыкали шилом. Удивительно, что целью таких кровавых убийств была всего лишь жажда наживы - до момента последнего убийства общей добычей злоумышленников стали всего лишь 20 тысяч рублей. Во всех случаях преступники представлялись пенсионерам работниками водоканала.

Лишь в случае с убийством престарелой супружеской пары 5 марта банде удалось наткнуться на крупный по их меркам куш - 320 тысяч рублей, вся накопленная стариками сумма сбережений.

На данный момент следствие уже предъявило обвинение мужчине и его жене, которые, к слову, ранее уже были судимы за имущественные преступления. У пары есть двое детей, после задержания родителей их изъяли из семьи. Кроме того, обвинение предъявлено и 66-летней женщине. Решается вопрос об аресте и предъявлении обвинения четвертой подозреваемой. Все женщины между собой являются родственниками: бабушка, мать и дочь. Мужчине грозит пожизненное заключение, женщинам — до 25 лет.

Напомним, 5 марта злоумышленники в Иркутске с особой жестокостью расправились с 87-летним ветераном Великой Отечественной войны и его 83-летней женой и вынесли из квартиры деньги и некоторые ценности. Задержать подозреваемых удалось 8 марта.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку