Один из исполнителей теракта в Стамбуле пойман живым, - СМИ

ЧП1 комментарий
Один из исполнителей теракта в Стамбуле пойман живым, - СМИ

Журналист France24 получил информацию о террористах из собственных источников.

Террористическую атаку на аэропорт Ататюрка совершили семь человек, и один из них пойман живым – такую информацию озвучил журналист Джаспер Мортимер, ссылаясь на осведомленные источники. Пока эти данные не получили официального подтверждения, но власти уточнили информацию по погибшим и раненым. Так, жертвами теракта стали 36 человек, а не 50, как сообщалось, ранее. Ранения получили 147 человек.

Россиян среди пострадавших нет, однако генконсул Украины в Стамбуле сообщил, что во время теракта пострадали граждане Украины.

- Со стороны украинцев была информация, что некоторые пострадали в зале прилетов. Сейчас с ними установлена связь, пытаемся им помочь. Однако о количестве и фамилиях я пока говорить не готов, - сказа генконсул в интервью одному из украинских телеканалов.

Тем временем известная российская актриса Анастасия Макеева рассказала, что покинула аэропорт Ататюрка за несколько часов до теракта.

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

Турецкий мотив: у Эрдогана горит земля под ногами – срочно нужно остановить войну в Иране

Разведка Турции в панике: нападение на Иран незаконно и грозит десятилетиями войны в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.