Один погиб, второй травмирован: бетонная плита упала на детей в Волгоградской области

ЧПОбсудить в телеграм
Один погиб, второй травмирован: бетонная плита упала на детей в Волгоградской области

Дети играли на территории заброшенного мясокомбината

Семилетний мальчик погиб в Волгоградской области, его приятель травмирован. Как рассказали в региональном главке СКР, инцидент произошел в понедельник в районе обеда.

Несколько детей играли на территории заброшенного мясокомбината. Во время игры на ребят упала одна из бетонных плит, остававшихся на месте «заброшки» после демонтажа здания. Один из мальчиков оказался под плитой, второго она задела.

Очевидцы произошедшего рассказали о случившемся местным жителям, которые примчались на место ЧП и подняли плиту. К этому моменту находившийся под ней мальчик уже не подавал признаков жизни.

Его раненого приятеля на скорой доставили в больницу. Врачи зафиксировали у пострадавшего резаную рану поясницы и перелом бедра.

Сейчас на месте инцидента работают следователи. Выясняются обстоятельства ЧП, устанавливаются лица, причастные к трагедии. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание по этой статье – два года лишения свободы.

Три года назад схожий трагический инцидент произошел в Лискинском районе Воронежской области. Трое детей играли на стройке, на них обрушилась бетонная плита. С помощью крана спасатели подняли плиту и извлекли из-под нее тела погибших мальчиков – одного восьмилетнего и двух 12 лет.

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

В Госдуме предложили готовить детей к войне сразу после начальной школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?