Один сосед застрелил другого в Казани за попытку расплатиться купюрами «банка приколов»

Видео4 комментария
Один сосед застрелил другого в Казани за попытку расплатиться купюрами

Убийство произошло после неудачной сделки по купле-продаже участка.

Недавно убитый продал своему соседу Низамову М. участок стоимостью четыре миллиона рублей. Передачу денег они запланировали на 2 сентября. Во время сделки покупатель решил расплатиться поддельными купюрами. После вспыхнувшей ссоры Низамов застрелил недовольного продавца. На видео попали кадры, как двое мужчин заходят в лифт, но выходит только один, с ружьем в руках.

Убийство произошло накануне днем на улице Минской в Казани. Тело находилось в подъезде несколько часов. Жители дома утверждают, что звуков выстрелов не слышали, а полицию вызвали из-за лужи крови на лестничной клетке. Соседи рассказали, что убийца и жертва – соседи. Об этом сообщил LIFE SHOT.

Камера наружного наблюдения зафиксировала, как будущая жертва со своим убийцей заходит в подъезд. В руках у одного из них карабин «Сайга». Пассажирский лифт они пропускают и заходят в грузовой. Двери закрываются и лифт уезжает. Когда лифт возвращается из него выходит только Низамов. Как выяснилось позже, убийца выстрелил жертве в голову, а затем вытащил тело на лестничную клетку между 14 и 15 этажами.

«Утром 2 сентября 2021 года на лестничной площадке между 14 и 15 этажами одного из домов по улице Минской города Казани обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы, - сообщили в СУ СКР по Республики Татарстан. - По предварительным данным, выстрел был произведен с близкого расстояния из карабина «Сайга». В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 36–летний житель города Казани».

На допросе мужчина объяснил, что взял с собой оружие для сохранности денежных средств. Также он рассказал, что собирался передать продавцу вместо рублей поддельные купюры «банка приколов». Во время вспыхнувшей ссоры Низамов выстрелил соседу в голову.

Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что под Самарой мужчина убил приятеля-педофила, увидев фото своей дочери на его телефоне. Мужчина рассказал полицейским, что преступник сам наткнулся на нож. Отец изнасилованной девочки нашел педофила и убил его. Причем подозреваемый в изнасиловании находился в розыске и скрывался от следствия.  




Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

В Казанском суворовском училище наградили победителей международной олимпиады по физике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.