Одноклассника Зои Космодемьянской обокрали в Москве

Криминал4 комментария
Одноклассника Зои Космодемьянской обокрали в Москве

Полицейские раскрыли кражу у участника ВОВ по «горячим следам».

Сообщение в полицию о краже поступило от ветерана Великой Отечественной Войны еще 7 апреля. Как рассказал правоохранителям встревоженный заявитель, из его «четверки» пропал аккумулятор.

- В семь часов я вышел прогреть машину, - говорит пенсионер Анатолий Иванович. - Посмотрел, а аккумулятора нет. Я обратился в полицию.

Спустя полтора часа полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подростка, который украл автомобильное устройство, и уже на следующий день похищенную ценность вернули владельцу.

Уже в отделении полиции, давая стандартные ответы для составления протокола, пенсионер рассказал удивительные подробности своей жизни.

- Сам я пенсионер и ветеран ВОВ, имею 71 год рабочего стажа и два года служил в железнодорожных войсках, во время Великой Отечественной Войны. Где родился...в Ленинградском районе, а в 201-ой школе вместе с Зоей Космодемьянской учился на Войковской, еще до войны.

Забрав ценность, ветеран вернулся домой, а задержанного воришку доставили в отдел для допроса. Оказалось, что кражу совершил 18-летний юноша из подмосковных Люберец. При обыске в багажнике его машин нашли еще несколько похищенных аккумуляторов.

Молодой человек признался полицейским, что на преступления он пошел ради обучения в колледже. Денег требовалось много, а работу найти он не смог. Узнав, что один из аккумуляторов он вытащил из автомобиля ветерана войны, молодой человек заявил, что раскаивается и просит прощения.

10 и 11 апреля по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

«Военные импотенты плюнули в лицо США»: отказ Европы бить по Ирану втягивает ЕС в кровавую бойню

«Промыть мозги» по телефону невозможно: зверское убийство футболистом москвички на глазах дочери получило неожиданный поворот

Третий день атак дронов ВСУ на Москву: в Госдуме сделали заявление о «беспрецедентном ответе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.