Охрана приюта, где массово погибли собаки, лопатами избила зоозащитника

Происшествия7 комментариев
Охрана приюта, где массово погибли собаки, лопатами избила зоозащитника

Три охранника напали на защитника животных, который пробрался на территорию приюта БАНО «Эко Вешняки» в Москве.

В результате столкновений, которые начались между зоозащитниками и сотрудниками приюта, где накануне были обнаружены трупы более 40 собак, серьезно пострадал один человек.

Одному из активистов, который до настоящего времени находился у ворот приюта БАНО «Эко Вешняки» в восточной части Москве, удалось прорваться через охрану заведения. Однако сотрудники охраны быстро среагировали и схватили зоозащитника, не дав ему пробраться дальше. После того, как трое охранников поймали волонтера, они стали его жестоко избивать, используя не только кулаки, но и лопаты.

- Ему удалось пробраться на территорию приюта, где трое охранников начали избивать его, в том числе и лопатами, нам еле удалось его отбить, - пишет издание «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.

Пострадавшему уже оказана скорая помощь. О состоянии активиста информации не поступало. Но как стало известно из соцсетей, от рук охраны пострадал еще один активист. Из увечий, которые ему нанесли сотрудники ЧОПа, - поврежденная губа.

пр3

В настоящее время на месте до сих пор находятся зоозащитники, которые пытаются забрать из приюта животных.

пр

Начало митинга у приюта БАНО «Эко Вешняки».

пр1

Охрана БАНО «Эко Вешняки» готовится к штурму.

Ранее стало известно о начале столкновений между зоозащитниками и сотрудниками охраны приюта. На месте присутствовали также полицейские в количестве 10 человек, однако никаких мер по отношению к охранникам, которые применяли силу, не предпринимали.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.