Охранник хотел взломать ломом банкомат и бросил в силовиков взрывпакет в Екатеринбурге

Происшествия1 комментарий
Охранник хотел взломать ломом банкомат и бросил в силовиков взрывпакет в Екатеринбурге

Взломщиком оказался 42-летний сотрудник одного из частных охранных предприятий, которого сейчас проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Полицейские Екатеринбурга оперативно задержали местного жителя, который накануне, 2 марта, пытался взломать в магазине банкомат, а при появлении стражей порядка бросил в их сторону пакет с взрывным устройством. Об этом сообщает пресс-группа УМВД России по городу Екатеринбургу.

В правоохранительные органы поступила информация о незаконном проникновении в продуктовый гипермаркет «Монетка», что на улице Орденоносцев, и сотрудники тут же выехали на место событий.

До момента их появления злоумышленник пытался с помощью лома взломать один из терминалов. Причем его лицо было скрыто от камер видеонаблюдения капюшоном и маской.

- Терминал никак не поддавался, несмотря на отчаянные попытки взломщика завладеть заветным кушем, тогда он приступил к взлому одного из банкоматов, - говорится в сообщении.

Оперативники предприняли попытку задержать грабителя, однако он достал из кармана толстовки пакет темного цвета и кинул его в сторону сотрудников, после чего раздался сильный хлопок.

Тем не менее преступник всё же был задержан и доставлен в отдел полиции. Позднее установили его личность - преступником оказался 42-летний сотрудник одного из частных охранных предприятий, сообщает «Интерфакс».

Пакет с самодельным взрывным устройством отправили на исследование. По предварительным данным, в нем не было поражающего элемента, поэтому удалось избежать жертв и пострадавших.

Уточняется, что от взрыва пострадали сам магазин и патрульный автомобиль.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»).

Также мужчина проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Дрбавим, что в том же Екатеринбурге сегодня, 3 марта, суд вынес приговор бывшему депутату гордумы Олегу Киневу.

ека2ека3ека4ека5ека6

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

«За шлюзы! Не чокаясь!»: обеспечивающую Украину связью станцию Starlink сожгли дотла в Польше

«Зеля, тебе открытка»: главный "мясник" Косово Хашим Тачи получил 25 лет за военные преступления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На авианосце «Авраам Линкольн» начались массовые суициды: американские военные обезумели от страха и усталости

ОБЩЕСТВО

Guardian: Восемь военнослужащих из авианосной ударной группы США «Авраам Линкольн» пытались покончить с собой.

«Мальвины – Аргентина»: президент страны вслед за футбольной сборной заявил о необходимости забрать острова у Великобритании. Справится ли последняя без Тэтчер?

В МИРЕ

В Аргентине вновь, теперь на самом высоком уровне, прозвучали требования о переходе Мальвинских (по терминологии Аргентины) или Фолклендских (как называют их в Лондоне) ...

Конец США близок? Штатам предсказывают конец трампизма — Донни доигрался

ПОЛИТИКА

У американского президента всё меньше поддержки внутри страны.

«А мы вам солнце выключим»: за закрытыми дверями политики США и ЕС обсуждают технологию искусственного затмения солнца

ОБЩЕСТВО

Ученые ранее отказывались поддерживать подобные исследования, опасаясь нанести вред озоновому слою, изменить погодные циклы, спровоцировать конфликты.

«Дальше будет только хуже»: Украина погибает — названо условие для завершения СВО до зимы

В МИРЕ

Украинские эксперты признают — дела плохи и нужно соглашаться на мир с Россией.

«Трампу дали по рукам»: суд обязал президента США восстановить доступ в Белый дом для опальных журналистов

ОБЩЕСТВО

Судья удовлетворил требования СМИ вернуть пропуски журналистам на время рассмотрения их судебного иска против Трампа.