Опасного террориста Бекмурзаева задержали в России спустя 17 лет розыска

Происшествия4 комментария
Опасного террориста Бекмурзаева задержали в России спустя 17 лет розыска

Изобличить Бекмурзаева удалось благодаря показаниям свидетелей и результатам проведенной очной ставки.

Расамбек Бекмурзаев был обнаружен и пойман совместными силами Военной контрразведки.

Бекмурзаева разыскивали с 2000 года за убийство троих офицеров на Центральном рынке в поселке Урус-Мартан. Офицеры приехали на рынок, чтобы купить автозапчасти.

В данный момент дело расследует Следственный комитет по Чеченской республике.

По версии следствия, Бекмурзаев подошел к ним со спины и произвел выстрелы каждому в голову из пистолета Макарова. После того, как офицеры упали на землю, преступник забрал их автоматы и распугал толпу на рынке выстрелами в воздух.

Как считают следователи, Бекмурзаев напрямую связан с известным террористом и работорговцем Арби Бараевым. Бараев известен как участник сепаратистского движения в Чечне в 1990-е годы, выступающий за создание «шариатского» государства. Лидер бандгруппы, по данным правоохранителей, заплатил за преступление $4000 и принял Бекмурзаева и его подельников в группировку.

Изобличить Бекмурзаева удалось благодаря показаниям свидетелей и результатам проведенной очной ставки. Все последние 17 лет он скрывался от правосудия.

В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать в суде об аресте Бекмурзаева.

Ранее лидер «Исламского государства» аль-Багдади мог быть убит при ударе ВКС России, - сообщило Минобороны.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.