Опубликовано видео эвакуации российских туристов с горящего Boeing в аэропорту Пунта-Кана

Видео1 комментарий
Опубликовано видео эвакуации российских туристов с горящего Boeing в аэропорту Пунта-Кана

Эвакуация производилась по надувному трапу правого борта самолета, и никто из 346 пассажиров, включая детей, не пострадал.

В сети Интернет появилась видеозапись из горящего самолета авиакомпании «Оренбургские авиалинии», который сегодня, 11 февраля, совершил экстренную посадку в Доминиканской республике после отказа одного из двигателей.

На кадрах можно увидеть, как пассажиры проявляют спокойствие внутри салона и без паники покидают Boeing 777. Однако снаружи слышны детские крики и шум двигателя. Кто-то из мужчин крикнул: «Давайте вместе!»

Как стало известно LifeNews, пилотам авиалайнера пришлось использовать кислородные маски из-за сильного задымления кабины экипажа.

- На высоте примерно шесть тысяч метров в районе левого двигателя был хлопок, сильный удар, - сообщил источник. - При этом в кабине экипажа среагировала сигнализация, произошел резкий скачок температуры выходящих газов левого двигателя, и в кабину пилотов начал поступать едкий дым. Экипажу пришлось применить кислородные маски.

Согласно имеющейся информации, пилоты выключили левый двигатель и решили сажать Boeing.

Также экипаж объявил об экстренной эвакуации пассажиров.

- Эвакуация производилась по надувному трапу правого борта, - добавил источник. - Это решение было принято после доклада наземных служб о дымлении и искрении в районе тормозов. По предварительной информации, перегретыми оказались колеса основного шасси и четыре тормоза.

Напомним, что лайнер вылетел из аэропорта Пунта-Кана в Москву и успел подняться на высоту около пяти километров, когда у него вспыхнул один из двигателей. Капитан воздушного судна К. Парикожа (второй пилот Д. Алкеев) принял решение вернуться в аэропорт. Никто из 346 пассажиров во время этого ЧП не пострадал.

К слову, на днях пилот самолета итальянской авиакомпании Alitalia не смог с первой попытки посадить Airbus в лондонском аэропорту.

Также сегодня опубликовано видео казни 4-летним мальчиком британского происхождения трех заложников в Сирии.

дом2

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

«Перемирие по аэропортам»: Киев предложил России вообще не бить по ним, но есть нюанс

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...