Стала известна причина экстренной посадки «Боинга» с российскими туристами в Доминикане

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Стала известна причина экстренной посадки

Boeing 777 «Оренбургских авиалиний», вылетевший из Доминиканы в Москву, вынужден был через час вернуться из-за взрыва двигателя, в который попала молния.

Boeing 777 «Оренбургских авиалиний» с российскими туристами, следовавший из Пунта-Каны (Доминиканская Республика) в Москву, через час после взлета вынужден был вернуться в аэропорт вылета. На высоте около 5 км в самолет ударила молния. Как рассказали очевидцы, лайнер загорелся в воздухе, предположительно, от взрыва одного из двигателей, сообщает Ren.tv.

пожар в лайнере

Несмотря на пожар и задымление, экипажу удалось благополучно посадить самолет. Пассажиров пришлось эвакуировать с помощью надувных трапов. Никто из 300 пассажиров,  в том числе и дети, не пострадал.

Посол России в Венесуэле и по совместительству в Доминикане Владимир Заемский рассказал РИА «Новости», что всех пассажиров размещают в отеле города.

- Пассажиры пока не получили багаж, для этого требуются определенные действия, но их самих расселяют в гостинице Believe, никто не пострадал, — пояснил посол.

Причиной экстренной посадки стал отказ двигателя, объяснил Заемский, добавив, что в настоящее время решается вопрос об отправке в Доминикану за российскими туристами другого самолета.

В декабре 2015 года произошел аналогичный случай, когда молния попала в пассажирский самолет Boeing-737 японских авиалиний. Инцидент произошел ночью, когда лайнер авиакомпании All Nippon Airways следовал из токийского аэропорта Ханэда в город Тояма.

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.