«Остался только пепел»: в Петербурге на двух кладбищах сожгли могилы героев СВО

В Петербурге на двух кладбищах сожгли могилы героев СВО
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Остался только пепел»: в Петербурге на двух кладбищах сожгли могилы героев СВО

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В Петербурге неизвестные осквернили захоронения участников СВО. Среди них: генерал-майор, погибший в зоне спецоперации в День России на территории Запорожской области. Известно, что погосты поджигали дважды.

«На Смоленском кладбище неизвестные подожгли могилу военнослужащего, погибшего 12 июня 2023 года. Из уважения к семье погибшего редакция не называет его имя и фамилию, но сообщает, что на этом месте похоронен генерал-майор ВС РФ», - пишет местное издание «Фонтанка».

Неизвестные спалили в том числе флаг России. Кроме того, обгорел крест, фотография, венок и флаг ВДВ.

«Сегодня могилу снова подожгли», — пишут журналисты.

На Смоленском кладбище заявили, что все захоронения в порядке.

«Администрация привела в порядок могилу после проведённых следственных действий. Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит проверку по факту сообщений об актах вандализма на кладбищах», - пишет издание.

Накануне в МВД органы обратилась 49-летняя жительница деревни Горы, у которой повреждена могила на местном кладбище. В органы также поступило заявление от 53-летней женщины. Она утверждает, что на Смоленском кладбище вандалы сожгли венки на могиле её мужа и повредили надгробие. Оба военных погибли в зоне СВО.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Вандалам грозит реальный срок. Какой - зависит от квалификации.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Киеве бездомная женщина задержана за погром на могилах боевиков ВСУ.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 11 июля 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже

Сводка СВО на 14 мая: вторжение в Брянскую область, освобождение ДНР и войска НАТО в Киеве

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

«С рыбалки сразу на фронт»: как рядовой украинец стал оккупантом в Курской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.