Пьяная бабушка из Тувы устроила дебош в поезде

Происшествия4 комментария
Пьяная бабушка из Тувы устроила дебош в поезде

52-летнюю женщину задержали полицейские из Абаканского ЛО МВД России, социальная служба забрала ее пятилетнего внука.

ЧП произошло в поезде, следовавшем по маршруту Барнаул – Абакан. Женщина была в гостях у родственников, проживающих в Кемеровской области, и на обратном пути употребила много алкоголя прямо в поезде. Спиртное настроило пассажирку на агрессивный лад.

Первым от ее нрава пострадал проводник: он сделал женщине замечание, а та в ответ отняла у него мобильный телефон и принялась бить в вагоне оконные стекла, нецензурно при этом выражаясь. В ситуацию вмешался начальник поезда, но и у него пьяная бабушка тоже отняла мобильный телефон, который тут же разбила.

В Абакане дебоширку встретил наряд транспортной полиции. Мальчика, находившегося при пьяной бабушке, передали инспекторам по делам несовершеннолетних. Женщина заявила, что они могут забирать ребенка «куда хотят». Он временно размещен в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, скоро его заберут родители.

Хулиганке грозит обвинение в мелком хулиганстве и порче имущества, а также в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и нарушении общественного порядка. Полицейские уточнили, что стоимость разбитых стекол и поврежденного мобильного телефона женщина должна будет возместить.

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

«Сухой закон» предложили ввести в России на полтора месяца: продажу алкоголя хотят запретить с декабря до конца новогодних праздников

«Ярди» - московские школьники безнаказанно избивают детей на камеру, распространяют личные данные и торгуют вейпами: полиция разводит руками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.