Пьяный начальник полиции выехал на «встречку» и сбил насмерть девушку в Подмосковье

Происшествия6 комментариев
Пьяный начальник полиции выехал на «встречку» и сбил насмерть девушку в Подмосковье

Руководитель линейного отдела полиции станции «Орехово-Зуево» в нерабочее время превысил скорость и допустил наезд на человека.

В Московской области возбудили уголовное дело против высокопоставленного полицейского. По информации подмосковных следователей, начальник линейного отдела полиции на станции Орехово-Зуево нарушил правила дорожного движения, находясь в состоянии опьянения, что повлекло за собой смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Как сообщили в следственном комитете Московской области, инцидент произошел ночью 22 мая примерно в 01.00 в Орехово-Зуево. Нетрезвый полицейский ехал с «явным превышением скорости» на автомобиле со спецсигналами. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и наехал на 27-летнюю девушку, переходившую дорогу. Она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.

Примечательно, что полицейский отказался от прохождения медицинского освидетельствования. К настоящему времени его задержали. В УВД на транспорте МВД России по ЦФО сообщили, что по данному факту будет проведена служебная проверка, в результате чего виновного полицейского уволят, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

- В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

Напомним, в воскресенье, 22 мая, в Новосибирске произошли два резонансных ДТП - одна сибирячка задавила автомобилем внучку, а вторая убила свою пассажирку.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.