Пьяный водитель «Фольксвагена» на полном ходу сбил пешеходов на «зебре». Видео

ЧП3 комментария
Пьяный водитель

Сотрудники ДТП задержали водителя легковушки, который игнорируя светофоры и скоростной режим сбил двух пешеходов, один из которых скончался на месте.

Страшное ДТП произошло накануне поздно вечером в центре Санкт-Петербурга. Водитель легковушки, игнорируя светофоры и скоростной режим, на полном ходу вылетел на пешеходный переход прямо в толпу людей.

Перекресток Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы, где произошло ДТП, считается в городе самым оживленным. Дорогу ежеминутно пересекают сотни людей. Так было и вчера. Часть пешеходов успела перейти дорогу на зеленый свет светофора, часть только пересекала его, когда в какой-то момент в толпу на большой скорости влетел автомобиль. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как белая иномарка раскидывает двоих человек. Затем автомобиль врезается в опору освещения.

Один из пешеходов отлетел на несколько метров. Он скончался на месте. Второй с тяжелейшими травмами был госпитализирован. Как позднее выяснили телеграм-канала «Mash на Мойке», погибшая - 23-летняя Анастасия, была фотографом.  Ее спутник — 26-летний Спиридон Анисимов находится в Мариинской больнице с переломом позвоночника, сотрясением и черепно-мозговой травмой. Врачи борются за его жизнь.

Как рассказал Рен ТВ один из очевидцев происшествия, послышался громкий хлопок и полетел пух от куртки.

Также очевидцы говорят, что водитель был в неадекватном состоянии и вел себя странно, как будто вообще не понимал, что происходит. По данным телеканала, за рулем был 43-летний Сурен Туманов, работавший таксистом в одной из транспортных компаний. Сотрудникам ДПС, которые в тот момент находились неподалеку, удалось задержать водителя. Причем полицейским пришлось приложить усилия, чтобы надеть на Туманова наручники и усадить в полицейский автомобиль.

Водитель от медицинского освидетельствования отказался. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК УФ  (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Он задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Телеканал отмечает, что водитель ехал со стороны Думской улицы, где расположено множество питейных заведений. Кроме того, по данным Рен ТВ, в барах можно купить шарики с веселящим газом, несмотря на запрет.

Два года назад здесь же, на Невском, надышавшись закисью азота водитель Мурад Касымов сбил пешеходов. Тогда погибли два человека.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.