Пьяный житель Санкт-Петербурга взорвал свою квартиру и соседей заодно

Происшествия4 комментария
Пьяный житель Санкт-Петербурга взорвал свою квартиру и соседей заодно

Житель Северной столицы, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил в своем жилище взрыв. В результате этого пострадал не только он сам, но и другие жильцы дома.

Как сообщает «Русская служба новостей», мужчина ремонтировал газовую плиту в своей квартире на 7-ой Советской улице. Немало «приняв на грудь», горе-ремонтник решил еще и закурить. Однако сделал он это, демонтировав газовые заглушки и повторно подключив плиту. Все это привело к взрыву бытового газа.

Виновник чудом остался жив, получив ожоги дыхательных путей, а также ожог 80 процентов тела. Помимо него самого пострадали и жители соседних квартир, в частности, 56-летняя соседка, которая находилась за стеной. В общей сложности спасатели эвакуировали 20 жильцов дома.

Взрыв вызвал повреждения четырех соседних квартир. Кроме того, во многих помещениях выбило стекла. В настоящее время полицейские Санкт-Петербурга проводят проверку по данному делу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.