Пассажирский поезд мог сойти с путей из-за кражи рельсов

ЧП4 комментария
Пассажирский поезд мог сойти с путей из-за кражи рельсов

При осмотре места крушения поезда Екатеринбург-Адлер в Мордовии следователи заметили, что несколько десятков креплений рельсов скручены.

РЖД сообщило причину крушения поезда. По официальной версии ведомства, состав сообщением Екатеринбург-Адлер сошел с рельсов из-за вмешательства посторонних лиц в работу железной дороги.

Как выяснилось, причиной ЧП стала банальная кража металлических изделий.

- Осмотрели место, где вагоны сошли, там десятки креплений откручены. Их украсть пытались. Возможно, пытались и рельсы похитить. Хорошо, что не успели. Могла произойти непоправимая трагедия, - сообщил источник в следственной группе. - Все выясним. Будем искать воров.

поезда6

СК республики Мордовия подключился к расследованию происшествия.

- По факту инцидента проводится доследственная проверка. На месте работают следователи, – сообщили в СК по республике. – В данном инциденте усматриваются признаки состава преступления по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Как стало известно, в ЧП пострадала проводница поезда. У женщины сломана рука. Пассажиры в основном отделались легкими ушибами и царапинами.

- Два вагона упали на бок, два остались на тележках, но накренены. Людей эвакуировали из аварийных вагонов. Их осматривают медики, – сообщает источник в МЧС Мордовии. – Еще трое обратились за помощью к психологу. У них сильный испуг.

ФОТО: СТОЛИЦА С

Метки

«Армении – инвестиции, России – *ер»: Пашинян потребовал $2 миллиарда в год за армянскую железную дорогу, очередная помощь «братушкам» от РФ ухнула в трубу

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.