Пастух из Астраханской области погиб во время грозы от удара молнии

ЧПОбсудить в телеграм
Пастух из Астраханской области погиб во время грозы от удара молнии

50-летний мужчина пас скот в Харабалинском районе, когда начался грозовой дождь.

25 июля житель Астраханской области рядом с селом Селитренное погиб от удара молнии.

Как стало известно из сообщения пресс-службы регионального управления СКР, погибшим оказался 50-летний мужчина, который являлся местным пастухом. В момент, когда он в очередной раз пас овец в Харабалинском районе, начался сильный грозовой дождь. Тогда погибший решил переждать непогоду под деревом, которое оказалось поблизости. Однако по несчастливой случайности молния ударила прямо в то самое дерево, под которым остановился мужчина.

- Начался грозовой дождь, в связи с чем мужчина решил спрятаться под деревом, где и получил разряд молнии, - сообщили в пресс-службе.

По данным СКР, мужчина скончался на месте. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть наступила мгновенно в результате поражения атмосферным электричеством - молнией.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Накануне похожее происшествие случилось под Нижним Новгородом. В ходе фестиваля Alfa Future People началась гроза, и ударившая молния убила мужчину, а также ранила женщину.

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

В МИРЕ

Противоречивые заявления Киева о ситуации на поле боя расходятся с реальной динамикой конфликта и сообщениями о продвижении российских сил

«***, завернутый в газету, заменяет сигарету» - отнюдь, дал понять видный единоросс Медведев

Актуальный вопрос

В России блокируют важные для публики разделы Интернета. Насколько эта политика поддерживается партией власти?

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

ОБЩЕСТВО

Штраф в размере 1 миллион рублей назначил Калининградский суд, наказав Центр исторической реконструкции «Кауп».

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

ОБЩЕСТВО

Сарана попробует через суд отобрать у России долю в ООО «Влад Мотор Инн», которая раньше через дочь принадлежала Дмитрию Дремлюге - свату Сараны.

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

ОБЩЕСТВО

Блокировка интернета, «белые списки» и возможные ограничения уже бьют по работе и сервисам — а власти обсуждают новые меры.