Патрушев: боевые пловцы США или Британии взорвали «Северные потоки» и готовы резать подводные кабели

ТерроризмОбсудить в телеграм
Патрушев: боевые пловцы США или Британии взорвали

Помощник президента РФ, бывший секретарь Совбеза, не видит в этом теракте украинского следа

Официальный Кремль не повелся на версию о том, что «Северные потоки» взорвали развлекающиеся на яхте украинские дайверы. Такая позиция уже высказывалась российскими официальными лицами. В очередной раз ее подтвердил в интервью «Коммерсанту» Николай Патрушев, советник президента РФ, ранее долгое время занимавший пост секретаря Совбеза.

По словам Патрушева, продолжают всплывать новые детали произошедшего в конце сентября 2022-го. В частности, от морских властей Дании известно, что непосредственно перед подрывом в районе диверсии находились корабли военно-морского флота США. При этом, отметил помощник президента, подобное могли совершить лишь две страны в мире, обладающие подготовленными для подобных задач боевыми пловцами. Это Великобритания и США.

Патрушев при этом заявил, что обладает информацией о новых подводных диверсиях, которые могут провести американцы с англичанами. Речь, в частности, идет о подводных оптоволоконных кабелях, обеспечивающих связь между разными континентами и особенно важных для островных государств, например, Японии. Зачем это англосаксам? Чтобы, в условиях зашатавшейся гегемонии и перехода мира к многополярности, устроить хаос на энергетическом рынке.

Напомним: американские СМИ, явно направляемые ЦРУ, под видом добытой из этого самого ЦРУ информации пытались протолкнуть мировому сообществу версию, согласно которой газопроводы взорвали люди Валерия Залужного, тогда главнокомандующего ВСУ. Рассказывалось, что якобы американцы даже запрещали украинцам подрывать «Северные потоки», однако те оказались непослушными.

В России, как говорилось выше, к версии отнеслись без энтузиазма. В частности, Вячеслав Володин, председатель Госдумы, во вторую годовщину подрывов заявил: ответственность лежит лично на президенте США Джо Байдене.

«Бен Ладен – американский агент»: экс-глава ФСБ Патрушев раскрыл старую операцию, совместную с ЦРУ

«Нам нужны газ и нефть из России» - Германия все сильнее хочет близости с нами

Франция захватила очередной танкер с российской нефтью: Патрушев обещал Путину отвечать военными методами, но опять - тишина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...