Пенсионерка из Челябинска засудила парикмахера за облысевшую голову

Происшествия2 комментария
Пенсионерка из Челябинска засудила парикмахера за облысевшую голову

После неудачной прически, сделанной в одном из салонов красоты, 79-летняя Галина Петровна лишись всех волос.

Инцидент произошел в поселке Коркино Челябинской области. Пенсионерка решила себе «навести красоту» в одной из местных парикмахерских. Однако химическая завивка и окраска волос не принесли радости пожилой женщине. Спустя некоторое время Галина Петровна обнаружила, что ее волосы начали выпадать целыми прядями, в итоге она полностью облысела.

Как выяснилась позже неудачную прическу пострадавшей сделала парикмахер Ольга М., которая полностью отрицала свою вину. Тогда пенсионерка обратилась в суд.

- Суд удовлетворил иск потерпевшей и постановил взыскать с незадачливого мастера 17 тысяч рублей за моральный вред по поводу потерянной шевелюры и расходов на восстановление и лечение волос, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Также в ведомстве отметили, что горе-парикмахер на время суда уже не работала в данном салоне красоты. В итоге девушку и заставили выплатить материальный ущерб пострадавшей от ее рук пенсионерки.

- Она явно пыталась вызвать сочувствие к себе, рассказывая о своей бедственной доле, отсутствии жилья, работы, но случайно проговорилась о съемной квартире. Пристав предложила девушке проехать к ней домой для оценки ее имущественного положения и дальнейших процессуальных решений, но должница решила не испытывать судьбу и сразу попросила квитанцию для оплаты, - добавили в пресс-службе.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей