Пенсионерка с Урала похитила и оставила погибать на морозе новорожденную внучку своей знакомой

ЧП14 комментариев
Пенсионерка с Урала похитила и оставила погибать на морозе новорожденную внучку своей знакомой

Коляска с маленькой девочкой была выставлена на улицу в новогоднюю ночь.

В Челябинской области 63-летняя пенсионерка едва не заморозила младенца, чтобы отомстить его бабушке. Женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство новорожденного.

Как установили следователи, жительница поселка Токмасский Уйского района Челябинской области в новогоднюю ночь влезла в дом к своей знакомой, с которой их связывали неприязненные отношения. Предварительно пенсионерка хорошо выпила за наступивший 2017 год. Около 5 утра она пробралась в коттедж, где на тот момент находились хозяйка, ее дочь и новорожденная внучка. Злоумышленница выкатила коляску с ребенком на мороз и ушла.

- Из-за неприязненных отношений обвиняемая переместила коляску с ребенком из дома во двор, предварительно выключив освещение во дворе, чтобы коляску не было видно. При этом обвиняемая осознавала, что длительное пребывание новорожденной на улице, одетой в легкую одежду, приведет к ее смерти, - заявили правоохранители.

Мать девочки, проснувшись утром, не обнаружила своего ребенка и бросилась его искать. Малышка сильно замерзла, но признаки жизни подавала. Женщины вызвали врачей, которые осмотрели девочку. Сейчас ее жизни уже ничего не угрожает.

Пенсионерка, попытавшаяся заморозить младенца, уже задержана.

Ранее сообщалось, что в Московской области мужчина выбросил с балкона маленького сына.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.