Петербургский бейсджампер разбился во время одного из прыжков

Происшествия2 комментария
Петербургский бейсджампер разбился во время одного из прыжков

Спортсмен находился в Ингушетии на фестивале по экстремальным прыжкам с парашютом.

30-летний Алексей Алексеев принимал участие в третьем международном фестивале по бейсджампингу. Мужчина выполнял прыжок, когда его парашют не раскрылся, передает ИА «Интерфакс».

Как стало известно, очередной трюк погибший совершал с горы Столовой, которая находится в Ингушетии. Высота ее составляет 3 тысячи метров. Экстремал погиб во время совершения прыжка. Маленький парашют, за которым впоследствии открывается большой, не раскрылся.

бейсджампер4

О трагедии в своем профиле в «Фейсбуке» написал глава республики Юнус-бек Евкуров. В сообщении он пишет, что вид спорта, которым занимался Алексеев, весьма экстремальный и что во время выполнения трюков случаются несчастные случаи, в результате которых люди погибают.

- При совершении прыжка трагически погиб бейсджампер из Санкт-Петербурга Алексей Алексеев. Выражаю соболезнования всем родным, близким, друзьям и знакомым спортсмена, - пишет Юнус-бек Евкуров.

бейсджампер2

Из сообщения также следует, что на месте трагедии работают сотрудники МЧС. Юнус-бек Евкуров заявил, что семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

бейсджампер3

Подобный случай, когда во время выполнения прыжка парашют не раскрылся и человек погиб, произошел не так давно, 18 мая, в Калифорнии (штат США). Знаменитый американский альпинист, бейсджампер и просто экстремал Дин Поттер вместе с другом Грэмом Хантом разбились во время прыжка на местности, где подобная деятельность запрещена. Известно, что их парашюты не раскрылись.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.