План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

КриминалОбсудить в телеграм
План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Многие считают, что когда Светлана и Тимур развелись летом 2022-го, они просто вывели Захарову из-под санкций Запада. Кроме того, заложили основу для «плана Б», который мог потребоваться в ситуации, в которую сейчас и попал Тимур Иванов. Незаконным путем были присвоены колоссальные средства – не возвращаться же им в бюджет страны?! Поэтому Светлана Захарова задумала вывезти миллиарды Тимура Иванова в Израиль - информация об этом появилась в ряде пабликов.

Десятки миллиардов рублей коррупционных доходов и взятка в 1,2 млрд рублей: такие цифры фигурируют в деле обвиняемого в казнокрадстве замминистра обороны Тимура Иванова. Но знающие люди говорят: в реальности, речь не о десятках, а – сотнях миллиардов. Просто доказать связь большей части нажитого непосильным трудом с замминистра или Светланой Захаровой сложно: деньги и имущество оформлены на подставных лиц.

Еще недавно семьи Ивановых откровенно бравировала своим неуемным богатством. Все видели, но никто ничего не подозревал.

Как сообщает ТАСС, в качестве обеспечительной меры суд в Москве наложил арест на активы, банковские счета и недвижимость заместителя министра обороны России Тимура Иванова и всех его родственников, включая Светлану Захарову, которая развелась с ним в июне 2022 после введения санкций Запада.

К тому же, это был «план Б» на случай непредвиденной ситуации, когда срочно требуется вывезти из страны миллиарды. Ведь формально, Светлана свободная женщина и может выехать за рубеж. Знающие люди пишут, что отправиться она планирует в Израиль.

Светлана Захарова (Маниович) с родителями и сыном Михаилом.

Почему именно Земля Обетованная? Ведь Светлана Захарова – русская. Как выясняется, ее личная жизнь тесно связана с Израилем. И юридически, и по крови.

О темных тайнах ее прошлого читайте тут. А если коротко: то именно оттуда не только ее первый муж Михаил Маниович. Связан с Израилем и таинственный друг Светы Антон Малевский – именно он помог осуществить Захаровой (на тот момент – Малиович) ее самые смелые меты. Плюс – гражданство Израиля. Плюс – дети. И многое другое.

В личной жизни Светланы немало тайн. И некоторые из них связаны с Израилем.

Но главное сейчас другое: сумеет ли российская Фемида повод не дать Светлане Захаровой покинуть страну с честными заработками семьи Ивановых?

Последние новости о Светлане Захаровой, жены Тимура Иванова читайте здесь, на БлокнотРУ


#Тимур Иванов
#Светлана Захарова
#Светлана Захарова и ее мужья
#Почем любовь от Светланы Захаровой?
#Как украсть миллиард?

«И крысы целы и деньги в карманах»: ученые из Петербурга украли 20 млн рублей при испытаниях лекарства против рака

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...