По делу о массовом побоище задержаны полицейский и бывший директор кладбища в Москве

ЧП7 комментариев
По делу о массовом побоище задержаны полицейский и бывший директор кладбища в Москве

Сотрудника патрульно-постовой службы полиции ОМВД по району Хамовники подозревают в причастности к вооруженной разборке мигрантов на Хованском кладбище.

Правоохранительные органы сообщили о задержании двоих фигурантов дела о масштабном побоище между этническими криминальными группировками на территории самого крупного акрополя Москвы.

Помимо уволенного за попустительство директора Хованского кладбища Юрия Чабуева, ходатайство об аресте которого суд рассмотрит уже сегодня - 16 мая, среди задержанных оказался сотрудник правоохранительных органов, заподозренный в непосредственном участии в драке. Против мужчины возбудили уголовное дело.

1

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий столичными полицейскими задержан сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД по району Хамовники, который подозревается в соучастии в хулиганстве на территории ТиНАО Москвы, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

Что касается Чабуева, то о его отстранении от должности сообщил ранее глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. Чиновник добавил, что в дальнейшем будут приняты меры в отношении частной охранной фирмы, которая не смогла своевременно организовать безопасность участка.

2 3

Все собранные материалы переданы в следственные органы. Предполагается, что в суд привезут 14 человек, в отношении которых следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Всего же арестовано большее 100 участников побоища, половину из которых могут выслать из России как нелегальных мигрантов.

Напомним, 14 мая на территории Хованского кладбища устроили разборку "стенка на стенку" больше двух сотен приезжих. Предполагается, что некая чеченская этническая группировка с огнестрельным оружием и работающие на кладбище таджики с лопатами и арматурой решили поделить зоны влияния (бандиты требовали с мигрантов процент). Шокированные свидетели, на глазах которых посреди белого дня проходило действо, сняли на видео поток мужчин, спешащих на "стрелку", и насчитали примерно пять сотен человек. По официальным же данным, в драке и перестрелке участвовало чуть больше 200 приезжих, около 20 пострадали, трое убиты.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Бесконтрольный въезд и выезд: за мигрантов взялись всерьез и жестко

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.