По факту дерзкого побега заключенного во Владивостоке возбуждено дело

Криминал5 комментариев
По факту дерзкого побега заключенного во Владивостоке возбуждено дело

Подозреваемый, проходивший по делу о незаконном обороте наркотиков, хладнокровно расстрелял двоих полицейских-конвоиров в центре города и сбежал.

В Приморском следственном управлении по факту происшествия в центре Владивостока возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», «Побег из-под стражи» и «Хищение оружия».

По данным следователей, автозак с двумя заключенными следовал из суда Надеждинского района в СИЗО №1 Владивостока.

- В районе остановки общественного транспорта «Молодежная» один из заключенных завладел оружием сотрудника полиции и открыл огонь. В результате одни полицейский был убит, второй тяжело ранен. После нападения вооруженный заключенный скрылся на общественном транспорте, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Пасанчег

Подтверждена информация о том, что разыскивается именно Владимир Беспалов, ориентировки на которого были разосланы ранее.

- На месте происшествия работают следователи Следственного комитета, проводится осмотр, организованы оперативные мероприятия, направленные на розыск сбежавшего, - заключила Автора Римская.

x3ESqPkeEeM

Напомним, во Владивостоке 24 марта в автомобиле МВД, перевозившем заключенного, прозвучали выстрелы. Один из полицейских был смертельно ранен и скончался на месте происшествия, второй сотрудник МВД тяжело ранен.

На данный момент известно лишь, что около 16-30 автозак остановился в районе остановки Молодежная, после чего свидетели происходящего услышали выстрелы.

Известно, что Беспалов устроил в автозаке дебош, чтобы привлечь внимание полицейских. Стражи порядка остановились, чтобы выяснить причину недовольства арестанта. Когда один из них зашел в клетку, чтобы успокоить буяна, тот напал на него, выхватил оружие и произвел несколько выстрелов. Полицейский скончался на месте. После этого подозреваемый смог ранить водителя автозака и сбежать с места ЧП. В городе введен план Вулкан-5.

Ранее стало известно, что Беспалов проходил по делу о незаконном обороте наркотиков.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Новости СВО: полный бардак в рядах ВСУ – украинцы, возможно, убили своего полковника, перестали выполнять задачи командования и издеваются над женщинами-сослуживцами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.