Поддельный виски Jack Daniel’s за 200 рублей убил электриков Оренбуржья

Происшествия8 комментариев
Поддельный виски Jack Daniel’s за 200 рублей убил электриков Оренбуржья

В городе Гай Оренбургской области двое мужчин скончались после употребления суррогатного алкоголя.

Оба электрика «Гайского горно-обогатительного комбината» 33 и 39 лет 24 ноября приобрели у местного 45-летнего жителя две бутылки с наименованием «виски Jack Daniel's» объемом 1 литр. Каждая бутылка известного алкогольного напитка стоила всего 200 рублей.

- 25 ноября потерпевшие употребляли вышеуказанную жидкость, а 26 ноября почувствовали себя плохо, 27 числа впали в кому. В настоящее время в реанимационном отделении медицинского учреждения наступила смерть обоих потерпевших, - сообщили в СК РФ по Оренбургской области.

Правоохранители задержали 45-летнего продавца суррогатного алкоголя. В его доме был произведен обыск, в ходе которого изъяты бутылки с жидкостью с наименованием «виски», идентичные тем, которые оказались смертельными для электриков. Также был установлен «оптовый поставщик» отравы. На его складе изъяли около 300 ящиков с 8,3 тысячами бутылок контрафактного алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью). Преступникам грозит до шести лет лишения свободы.

На днях в Красноярске тем же суррогатным поддельным виски Jack Daniel’s отравились 46 человек. Среди погибших оказались и мужчины, и женщины.

Красноярский бар оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.