Организатор торговли смертельным виски в Красноярске явился с повинной

РЕГИОНЫ3 комментария
Организатор торговли смертельным виски в Красноярске явился с повинной

В Красноярске задержан организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя.

Крупные партии смертельного зелья 22-летний красноярец получал из московского региона. После чего через своих дилеров молодой человек распродавал суррогатный алкоголь мелкими партиями, а дилеры распространяли подделку через Интернет.

- Подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. В настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Предпринимаются меры для установления и задержания производителей смертельного зелья, - рассказала «Блокноту Красноярска» Лариса Нейланд, представитель Следственного комитета Красноярского края.

Также задержаны четверо мужчин, жителей Красноярска, в возрасте от 22 до 33 лет. Они принимали заказы и затем развозили алкоголь по адресам. Трое задержанных являются безработными, один - студент. Сегодня суд должен решить вопрос об избрании для них меры пресечения.

На сегодняшний день в больнице скорой медицинской помощи Красноярска находятся 27 пациентов с отравлением после употребления суррогатного спиртного. Трое из них - в реанимации в тяжелом состоянии. Среди отравившихся есть подростки.

Всего в Красноярске поддельным виски за несколько дней отравились 46 человек, скончались девять из них. После лечения выписаны домой 14 человек, им даны рекомендации дальнейшего лечения у окулиста.

Погибшие - жители города Красноярска: шестеро мужчин и три женщины.

Все пострадавшие пили контрафактный виски Jack Daniel's, содержание метилового спирта в котором составило 60%. Покупатели приобретали товар на разных сайтах и в социальной сети "ВКонтакте" по цене от 300 до 500 руб. за бутылку. В магазинах бутылка такого напитка продается по цене в среднем 2 тысячи рублей.

Следственными органами возбуждено восемь уголовных дел. По факту последней смерти - 29-летней женщины - проводится доследственная проверка.

Красноярский бар оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*

Пиво подорожает: цены на хмельной напиток вырастут в России на 8-15%

В гипермаркете Екатеринбурга стеллаж с алкоголем рухнул на пенсионерку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.