Подозреваемого в убийстве Эстер Альварес задержали в аэропорту Челябинска

Криминал9 комментариев
Подозреваемого в убийстве Эстер Альварес задержали в аэропорту Челябинска

В челябинском аэропорту задержали Эдгара Краузе (Эдуарда Шуткина) - главного подозреваемого в убийстве многодетной матери Эстер Альварес. Мужчина вернулся из Египта, куда улетел сразу после трагедии.

Спецоперация по задержанию была проведена правоохранителями рано утром. В Челябинск прилетели два чартерных рейса из Египта: Хургада (авиакомпания «Royal Flight») и Шарм-эль-Шейх («Уральские авиалинии»). В одном из них прибыл и подозреваемый в убийстве 35-летней челябинки, матери троих детей. Оперативники задержали мужчину в международном терминале аэропорта. Шуткин сопротивления не оказывал.

В следственном управлении СКР по Челябинской области сообщили, что Эдуард Краузе (Шуткин) задержан и отправлен на допрос в следственный отдел Калининского района города Челябинска.

Как утверждают друзья погибшей, Эдуард Шуткин познакомился с женщиной на сайте знакомств и скрыл от нее свое криминальное прошлое. С ним женщина 22 марта поехала отмечать свой день рождения. Ее тело с признаками насильственной смерти было найдено 26 марта в поле в поселке Кундравы, у Эстер отсутствовала часть головы.

Предполагаемого убийцу 35-летней жительницы Челябинска Эстер Альварес Эдгара Краузе искали по всей области. Как оказалось, Шуткин 23 марта улетел по туристической путевке в Египет.

- Там он также уже успел натворить дел – совершил преступление и попал в поле зрения египетской полиции, которая согласовала свои действия с челябинскими коллегами, – сообщили российские правоохранители. – Шуткину по решению суда по подозрению в убийстве Эстер Альварес заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поэтому сегодня он сразу был помещен в один из челябинских изоляторов.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, вместе с ним подозреваемыми проходят два его знакомых. Они находятся под подпиской о невыезде.

- Теперь мне будет легче дышать, – сказал муж погибшей женщины Игорь Какаржинский.

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Россияне массово кинулись скачивать MAX: стало известно, от кого мессенджер защищает пользователей

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.