Поисково-спасательная операция на месте катастрофы Boeing завершилась в Ростове-на-Дону

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Поисково-спасательная операция на месте катастрофы Boeing завершилась в Ростове-на-Дону

Восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе ростовского аэропорта начнутся сегодня, 20 марта, после шести часов вечера по московскому времени.

Поисковая операция на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону завершена. Об этом сообщил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

- Сейчас прошло заседание правкомиссии (правительственной комиссии - прим. ред.) с участием федеральных и региональных ведомств, - отметил он. - Мы сверили всю повестку, вопросы по ликвидации последствий аварии. Коллеги из МЧС завершили поисково-спасательную работу к 9 часам утра.

В свою очередь, заместитель главы МЧС РФ Леонид Беляев добавил, что "на сегодня спланировано оказание помощи Следственному комитету, МАК, международной страховой компании, представителям компании производителя самолета".

- (А также) проведение мероприятий по изучению частей самолета с целью определения причин крушения, проведение мероприятий по опознанию тел погибших, сбора ДНК, работа с родственниками погибших, - сказал Беляев. - Спланировано продолжение работы с пассажирами отмененных рейсов.

По словам Соколова, восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ростова-на-Дону начнутся в воскресенье, 20 марта, после шести часов вечера по московскому времени.

- Сегодня в течение светового дня будут собраны необходимые элементы конструкции самолета для проведения тщательного анализа и выяснения причин вчерашней катастрофы, - отметил министр транспорта. - Ориентировочно после 18 часов начнутся работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы и оборудования аэропорта для начала его работы в первой половине дня в понедельник.

Напомним, что причиной крушения самолета авиакомпании flydubai были названы предельные нагрузки при заходе на третий круг.

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Возвращение призрака MH370: обломки загадочно пропавшего «Боинга» будут снова искать

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.