Причиной крушения Boeing назвали предельные нагрузки при заходе на третий круг

Катастрофы3 комментария
Причиной крушения Boeing назвали предельные нагрузки при заходе на третий круг

Командир Boeing, разбившегося в Ростове-на-Дону, пытался уйти на очередной посадочный круг, но не сумел.

Следствие по авиакатастрофе пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону рассматривает версию о предельных нагрузках на самолет во время захода на очередной круг. Пилот авиалайнера Boeing 737, принадлежащего компании FlyDubai, в критический момент решил не идти на приземление, а уйти на третий круг. Об этом «Интерфаксу» стало известно от источника в экстренных службах.

- Рассматривается версия о том, что при попытке в критический момент перед посадкой ухода на очередной круг, самолет мог не выдержать предельных нагрузок с учетом сложных метеоусловий и сильного ветра, что могло привести к катастрофе, - рассказал неназванный источник.

Лайнер упал с высоты практически 900 метров, на скорости более 300 км/ч. Отмечается, что экипаж не подавал сигнала бедствия.

бо1игбо2ингбо3инг

Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку в ночь на субботу, 19 марта. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли. Самолет рухнул рядом со взлетно-посадочной полосой при посадке в условиях плохой видимости. Представители СК РФ ранее сообщили, что рассматривают три основные версии крушения: сложные погодные условия, техническая неисправность, ошибка экипажа.

Оба бортовых самописца Boeing 737-800 обнаружены. Расследование трагедии, по предварительным оценкам, займет не меньше двух месяцев.

Со взлетно-посадочной полосы собраны все фрагменты тел погибших. Экспертиза тел погибших в катастрофе в Ростове-на-Дону начнется 20 марта.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в авиакатастрофе погиб известный ростовский пластический хирург Олег Чистяков, его пятилетний сын и беременная жена. Среди жертв есть также и иностранные граждане.

«Летающие гробы»: полеты Boeing 737 Max 9 прекращаются по всему миру

Заблокированное небо: сколько Россия будет летать на иностранных самолетах и когда появятся свои

На юге Китая разбился Boeing 737, на его борту было 132 человека

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.