Полицейский проткнул грудь студента ножом для резки продуктов

Происшествия2 комментария
Полицейский проткнул грудь студента ножом для резки продуктов

Оборонявшийся от группы подростков сотрудник ЦВС для несовершеннолетних правонарушителей после нападения уволился со службы.

В деле по убийству 18-летнего студента Руслана Кулакова в Бурятии появились новые подробности. По данным следователей, 28-летний полицейский Андрей Колодин, который подозревается в этом преступлении, написал рапорт на увольнение по собственному желанию.

Следователи еще раз пояснили, что нападение группы подростков на Колодина не было связано с его работой в правоохранительных органах.

Вопросы вызвал также нож, которым Колодин зарезал Кулакова. На допросе первый пояснил, что приобрел его на рынке и держал в автомобиле для различных бытовых нужд. Как оказалось, именно этот нож спас полицейского от вооруженного нападения.

Напомним, утром 15 марта на сотрудника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Андрея Колодина было совершено групповое нападение.

Он во внеслужебное время находился в своем автомобиле с товарищем на территории поселка «Полигон» в Улан-Удэ. Внезапно подъехало такси, из которого выбежали несколько человек в масках с пистолетами и палками. Один из них разбил окно в машине Колодина и направил на него пистолет. Тот не растерялся, схватил нож и нанес незнакомцу удар в живот, а затем уехал с места происшествия.

Раненого парня, который оказался студентом второго курса Улан-Удэнского Авиационного техникума, доставили в городскую больницу №4. Врачи спасти его не смогли.

Вскоре Андрей Колодин сам явился в правоохранительные органы, написал явку с повинной и рассказал, как все происходило. К слову, обнаруженный на месте ЧП пневматический пистолет был непригодным для стрельбы.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку