Полицейский проткнул грудь студента ножом для резки продуктов

Происшествия2 комментария
Полицейский проткнул грудь студента ножом для резки продуктов

Оборонявшийся от группы подростков сотрудник ЦВС для несовершеннолетних правонарушителей после нападения уволился со службы.

В деле по убийству 18-летнего студента Руслана Кулакова в Бурятии появились новые подробности. По данным следователей, 28-летний полицейский Андрей Колодин, который подозревается в этом преступлении, написал рапорт на увольнение по собственному желанию.

Следователи еще раз пояснили, что нападение группы подростков на Колодина не было связано с его работой в правоохранительных органах.

Вопросы вызвал также нож, которым Колодин зарезал Кулакова. На допросе первый пояснил, что приобрел его на рынке и держал в автомобиле для различных бытовых нужд. Как оказалось, именно этот нож спас полицейского от вооруженного нападения.

Напомним, утром 15 марта на сотрудника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Андрея Колодина было совершено групповое нападение.

Он во внеслужебное время находился в своем автомобиле с товарищем на территории поселка «Полигон» в Улан-Удэ. Внезапно подъехало такси, из которого выбежали несколько человек в масках с пистолетами и палками. Один из них разбил окно в машине Колодина и направил на него пистолет. Тот не растерялся, схватил нож и нанес незнакомцу удар в живот, а затем уехал с места происшествия.

Раненого парня, который оказался студентом второго курса Улан-Удэнского Авиационного техникума, доставили в городскую больницу №4. Врачи спасти его не смогли.

Вскоре Андрей Колодин сам явился в правоохранительные органы, написал явку с повинной и рассказал, как все происходило. К слову, обнаруженный на месте ЧП пневматический пистолет был непригодным для стрельбы.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Новости СВО: полный бардак в рядах ВСУ – украинцы, возможно, убили своего полковника, перестали выполнять задачи командования и издеваются над женщинами-сослуживцами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.