Полицейский в Бурятии зарезал подростка, угрожавшего ему пистолетом

Происшествия1 комментарий
Полицейский в Бурятии зарезал подростка, угрожавшего ему пистолетом

18-летний парень подсел к сотруднику правопорядка в машину и направил на него оружие.

Подразделением собственной безопасности проводится серьезное служебное разбирательство по факту случившегося 15 марта в Кяхтинском районе республики.

Известно, что около половины седьмого утра, когда сотрудник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей сел за руль своего автомобиля «Тойота», в салон подсел 18-летний парень и направил на мужчину пневматический пистолет.

- Сотрудник МВД воспринял угрозу своей жизни реально и для пресечения насилия, опасного для жизни, нанес нападавшему удар ножом. Впоследствии данный гражданин скончался от полученного ранения в лечебном учреждении, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.

По предварительным данным, молодой человек был пьян, а нож, который полицейский пустил в ход, лежал в салоне автомобиля. После случившегося он сам вызвал наряд полиции и скорую, которая срочно доставила пострадавшего в больницу. Тот, правда, через несколько часов скончался от полученных ранений.

По данным МВД, материалы дела уже переданы в республиканское следственное управление, где было возбуждено дело по статье «убийство», мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

- В действиях полицейского усматриваются признаки необходимой обороны, в случае установления вины сотрудник понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.