Полиция Москвы накрыла сходку преступных авторитетов с Кавказа: 30 человек задержаны

Происшествия5 комментариев
Полиция Москвы накрыла сходку преступных авторитетов с Кавказа: 30 человек задержаны

Операцию полицейские проводили совместно с ФСБ

В Москве снова произошла стрельба. На этот раз выстрелы звучали на Алтуфьевском шоссе на северо-востоке города. Там правоохранительные органы проводили рейд по борьбе с организованной преступностью.

ЧП произошло накануне поздно вечером. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на свои источники, в правоохранительные органы поступила информация о сходке преступных лидеров из кавказских республик в кафе на Алтуфьевском шоссе. После этого полиция и ФСБ организовала рейд против этой сходки. Некоторые из находившихся в кафе оказались вооружены - началась стрельба.

По словам источника, было произведено несколько выстрелов. Кто открыл огонь, не уточняется. Известно только, что ранения получил один человек.

По итогам рейда в кафе были задержаны порядка 30 представителей криминального мира. Всех их проверят по базам данных разыскиваемых лиц, а также на причастность к преступлениям, совершенным на территории Московского региона.

Перестрелки и криминальные разборки в последнее время перестали быть для Москвы такой уж редкостью. Одно из последних ЧП произошло 15 июня. В тот день сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. Вдруг проходивший мимо мужчина открыл стрельбу по двум сотрудникам полиции из переделанного в боевое оружие газового пистолета МР-79−9Т. Один из полицейских, несмотря на ранения, смог смог открыть ответный огонь и обезвредить нападавшего.

Впоследствии стрелок скончался в больнице. Им оказался 24-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. По какой причине молодой человек открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, до сих пор до конца не понятно. Полицейские занимались проверкой таксиста и не обращали на Галаева никакого внимания, пока он не выхватил пистолет.

По некоторым данным, Галаев мог присягнуть на верность одной из международных террористических группировок. Во время обыска в квартире, которую он снимал, были найдены экстремистские материалы.

«Ценности, которые объединяют»: представители 154 стран приняли участие в работе II Всемирной общественной ассамблеи в Москве

«Беспрецедентная атака»: киевские террористы атаковали Москву и Подмосковье

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.

«В России осталась лишь видимость демократии»: Каллас попыталась дискредитировать выборы в Госдуму РФ

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что выборы в Госдуму стали очередным серьезным ударом по демократии в России.

Пророссийская АдГ снова побеждает на выборах в Германии: партия Мерца с треском провалилась – канцлеру придется уйти?

ОБЩЕСТВО

Партия АдГ побеждает на выборах в парламент немецкой земли Мекленбург — Передняя Померания с 38,2% голосов после обработки 100% протоколов.