Полиция объявила в розыск жену бывшего «зятя Путина»

КриминалПрокомментируйте новость
Полиция объявила в розыск жену бывшего

Дело против Шамаловой (Волковой) было возбуждено еще в марте 2022 года, а в розыск ее объявили в феврале этого года.

Один из самых молодых российских миллиардеров Кирилл Шамалов, которого называют бывшем зятем президента Владимира Путина, написал заявление на свою жену Жанну Шамалову за то, что она якобы оклеветала его в интервью Ксении Собчак. Полиция возбудила уголовное дело и объявила женщину в розыск. Об этом сообщает Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

По информации издания, дело Шамаловой (Волковой) было возбуждено еще в марте 2022 года, а в розыск ее объявили в феврале этого года. Инициатором является УВД по Центральному округу Москвы.

Кирилл Шамалов

Как выяснил ТГ-канал, заявление на женщину написал представитель олигарха по его поручению и прикрепил диск с записью того самого интервью, а также предоставил лингвистическую экспертизу по некоторым репликам Шамаловой. По мнению самого Шамалова, слова его супруги «не соответствуют действительности, являются оскорбительными, клеветническими сведениями, порочат его честь, достоинство и подрывают деловую репутацию».

Шамалова заявила, что не знала о возбуждении уголовного дела против нее. 

«Я даже мысли не допускала, что Шамалов инициирует против меня уголовное преследование. Однако нет. Я теперь на „доске почета“ и значусь в федеральном розыске по делу о Клевете», — прокомментировала Жанна Шаламова статью «МК».

Кирилл Шамалов начал бракоразводный процесс с Жанной в 2021 году, заявив, что супруга заключила с ним брак исключительно из-за денег. Шамалова рассказала, что ушла от мужа «после неприятного известия о новой подруге».

В ноябре 2021 года Жанна дала интервью Ксении Собчак, в котором рассказала о разводе с мужем и споре из-за ребенка, которого выносила суррогатная мать. 

В 2015 году Reuters сообщил о свадьбе Шамалова-младшего с директором фонда «Иннопрактика» Катериной Тихоновой, которую агентство назвало «младшей дочерью» Владимира Путина. Сам Путин неоднократно отказывался говорить о том, чем занимаются его дочери, и не подтверждал родство с Тихоновой.

Катерина Тихонова

Шамалов является совладельцем «Сибура» и сыном акционера банка «Россия» Николая Шамалова. Сейчас он строит личную жизнь с Анастасией Задориной - дочерью генерала ФСБ Михаила Шекина, сообщает «ВЧК-ОГПУ».

Накануне в Нарьян-Маре задержали заместителя губернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Также вместе с ним задержан Андрей Демченко - бывший руководитель местной крупной фармацевтической компании. Об этом говорится в официальном сообщении администрации региона.

Светлана Захарова - женщина на миллиард, что в ней так привлекло Тимура Иванова

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.