Убийца фаната Виктора Цоя попытался сжечь труп жертвы на могиле культового рок-музыканта

Происшествия1 комментарий
Убийца фаната Виктора Цоя попытался сжечь труп жертвы на могиле культового рок-музыканта

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали безработного из Саратова по подозрению в убийстве мужчины на могиле лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

По подозрению в убийстве молодого человека на могиле легендарного музыканта Виктора Цоя на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали безработного из Саратова. Подозреваемый избил фаната лидера группы «Кино» деревянным бруском и скрылся.

По версии следствия, после убийства мужчина решил вернуться на место преступления на кладбище и сжечь труп, но там его уже поджидали полицейские. Следственные органы возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

О пропаже фаната Цоя сообщили его родственники спустя два дня после исчезновения молодого человека, который 15 августа пошел на могилу Виктора Цоя, где спустя 26 лет со дня гибели певца собираются его фанаты. Здесь ежегодно проводятся поминальные мероприятия. Полиция, приехавшая 17 августа на кладбище после заявления родственников, обнаружила тело пропавшего с признаками насильственной смерти.

По рассказам очевидцев, группа молодых людей сидела возле могилы Цоя. Они выпивали, пели песни и в какой-то момент увидели человека, который пытался украсть сумку одного из присутствующих. Его схватили, избили и отпустили. Следствие предположило, что обвиняемый мог выждать момент, вернуться и забить до смерти оставшегося одного из участников расправы. В настоящее время следствие выясняет причины произошедшего.

Виктор Цой, погибший в автокатастрофе 26 лет назад, превратился для многих своих фанатов в культ, а место его захоронения на петербургском Богословском кладбище стало местом паломничества. Здесь дважды в год (дни рождения и смерти) собираются петербуржцы и приезжие, чтобы отдать дань памяти музыканту.

В Москве накануне дня рождения музыканта 21 июня группа молодежи провела акцию и в знак протеста закрасила стену Цоя, назвав ее "язвой на теле города" и "местом сборища бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества".

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку