Пособники ИГ задержаны в Московской области за изготовление документов для террористов

Происшествия3 комментария
Пособники ИГ задержаны в Московской области за изготовление документов для террористов

ФСБ задержала в Московском регионе 14 человек по делу об изготовлении поддельных паспортов для боевиков ДАИШ.

Преступная группа задержана в ходе спецоперации ФСБ по делу об изготовлении поддельных паспортов для боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России). Документы изготавливались для сторонников экстремистской организации, которые нелегально переправлялись в Сирию и для боевиков, направляемых в Россию для совершения терактов.

Об операции службы информирует РИА «Новости» со ссылкой на официальное сообщение ФСБ РФ.

- После формирования необходимой доказательной базы… на территории столичного региона… задержаны с поличным 14 членов (сообщества), - сказано в релизе ФСБ.

Отмечается, что законспирированное международное преступное сообщество удалось раскрыть и ликвидировать в ходе совместной с МВД России спецоперации.

Клиентами пособников террористов были граждане России и других стран СНГ.

Сообщается, что силовики разоблачили преступников, когда те готовили документы для группы нелегальных мигрантов, не связанных с международным терроризмом.

Одним из возможных клиентов задержанной банды вполне мог быть российский палач ДАИШ Анатолий Землянка, которого в настоящее время объявили в международный розыск.

Отметим, что в Госдуме недавно выступили с предложением приравнять пособничество террористам к совершению терактов.

Лавров: Лондон - «центр принятия решений» для украинских террористов. Будет ли нанесен удар по нему?

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

Деньги из Москвы в Баку текут рекой: как азербайджанский бизнес «обувает» Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.