В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта

В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта

Актуальный вопрос6 комментариев
В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта

Как заявил депутат Анатолий Выборный, для террористов и их пособников наказание должно быть одинаковым.

Совершение теракта и пособничество террористам в России предложили приравнять. По мнению депутата Государственной думы Анатолия Выборного, действия пособников вносят большой вклад в развитие экстремизма, а это должно быть наказано соответствующим образом.

- Закон создаст такие условия, при которых помогать террористам станет небезопасно. Если раньше пособничество наказывалось не как сам акт террористической атаки, то с новым законом каждый помогающий террористам едой, деньгами и прочим будет нести одинаковую ответственность с террористами, - заявил депутат.

Кроме того, из предложения Выборного следует, что террористы и их пособники должны будут содержаться либо в камерах-одиночках, либо отдельно от других заключенных. Это предлагается сделать с той целью, чтобы исключить возможность вербовки других людей.

Совет безопасности одобрил антитеррористический пакет.

Отмечается, что ряд парламентариев предложил отменить мораторий на смертную казнь относительно террористов. Однако эта инициатива не была подана на рассмотрение в Государственную думу.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ну чё, батя? Сын, ты чё?»: в Самарской области по пьяни отец зарезал сына

Приволжский

Трагедия произошла в маленьком городе, который называется Отрадный

Рабочий класс и не только: каких сотрудников будет не хватать в России к 2030 году

Актуальный вопрос

Дефицит кадров называют основной проблемой российской экономики.

В Госдуме предложили переименовать Финский залив: надо ли спешить?

Власть

Депутат от «Справедливой России» заявил: надо в знак протеста вернуть заливу название «Кронштадтский» или «Невский»

Белоруссия поставит ракеты на Кубу

В МИРЕ

Главная задача – прикрыть Остров Свободы от потенциальной атаки флота США

Владислав Сурков рассказал о чем тайно мечтают в Офисе президента Украины

В МИРЕ

Экс-помощник президента России опубликовал статью «Сумерки на хуторе».