В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта

Актуальный вопрос6 комментариев
В Госдуме предложили приравнять пособничество терроризму к совершению теракта

Как заявил депутат Анатолий Выборный, для террористов и их пособников наказание должно быть одинаковым.

Совершение теракта и пособничество террористам в России предложили приравнять. По мнению депутата Государственной думы Анатолия Выборного, действия пособников вносят большой вклад в развитие экстремизма, а это должно быть наказано соответствующим образом.

- Закон создаст такие условия, при которых помогать террористам станет небезопасно. Если раньше пособничество наказывалось не как сам акт террористической атаки, то с новым законом каждый помогающий террористам едой, деньгами и прочим будет нести одинаковую ответственность с террористами, - заявил депутат.

Кроме того, из предложения Выборного следует, что террористы и их пособники должны будут содержаться либо в камерах-одиночках, либо отдельно от других заключенных. Это предлагается сделать с той целью, чтобы исключить возможность вербовки других людей.

Совет безопасности одобрил антитеррористический пакет.

Отмечается, что ряд парламентариев предложил отменить мораторий на смертную казнь относительно террористов. Однако эта инициатива не была подана на рассмотрение в Государственную думу.

НАТО в нокауте: как Россия, Иран и Украина переписали правила войны

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

«Россия готовит удар «Орешником» по Киеву, Львову и Староконстантинову»: в Киеве утверждают, что ракеты «уже готовы и снаряжены»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.