Поставщика бронежилетов для героев СВО обвиняют в мошенничестве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Поставщика бронежилетов для героев СВО обвиняют в мошенничестве

Руководителя фирмы на два месяца отправили в СИЗО.

Поставщика бронежилетов для нужд СВО обвинили в мошенничестве. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, по подозрению в особо крупном мошенничестве арестован глава ООО «ГК Пикет» Андрей Есипов. По версии Следкома, при выполнении контракта на поставку средств защиты он похитил 2 млрд рублей.

По версии следствия, заказчик, переплатил и получил изделия, которые не соответствуют условиям договора. Адвокаты обвиняемого утверждают, что мужчину оклеветали бывшие работники предприятия.

На суде следователь уточнил, что по делу о махинациях проходит ещё несколько человек. Есипову вменяют ч. 4 ст. 159 УК. В СК отмечают, что у них есть три свидетеля, которые подтверждают причастность руководителя к афёре. Отправку в СИЗО в Следкоме объяснили давлением, которое подозреваемый может оказать на участников процесса, используя обширные связи.

Генпрокуратура признала законность возбуждения дела. Есипов заявил, что вину не признаёт и не понимает в чём его обвиняют.

«Бронежилеты поставлены в воинскую часть. Экспертиза подтвердила качество продукции. Меня знают генералы, с которыми заключались договоры, но позвонить им мне не дали. Бежать мне некуда, только если в зону СВО, из которой я прибыл 3 апреля. Для меня прибыль не важна. Мы выпускаем не только средства защиты, но и беспилотники», - пожаловался предприниматель, который заявил, что военные поручатся за него, когда узнают, в какую беду он попал.

Он добавил, что свидетели следствия сами проходят фигурантами дела о хищениях и были уволены с завода. Позднее бывшие менеджеры компании угрожали ему уголовкой и вымогали 300 млн рублей. Доказательства якобы есть в телефоне Есипова.

«В наших бронежилетах и «плитниках» парни идут в бой, попадают под пули, осколки и остаются живы»,— отметил он, пытаясь подтвердить качество изделий.

Адвокат просил для подзащитного домашний арест. Судья отправила подозреваемого в СИЗО. Ещё двое коллег Есипова также отправятся за решётку.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ученые из России создали уникальные бронежилеты для СВО.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
# Карта боевых действий

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.