«Постой паровоз». Как минимум шесть поездов с пассажирами застряли в пути в регионах России

ДорогиПрокомментируйте новость

По словам пассажиров одного из застрявших поездов, большинство туалетов в поезде также замерзли и не работают.

Массовый сбой в работе железнодорожного транспорта произошел сегодня в регионах России. Два пассажирских поезда и электричка стоят на морозе в полях в Челябинской области.
Речь идет о составах №346 Адлер — Нижневартовск и №332 Уфа — Новый Уренгой, которые застряли на перегоне Кунашак-Муслюмово. Там же больше трех часов стоит пригородный поезд Челябинск — Каменск — Уральский.
Причина пробки — поломка колесной пары локомотива поезда из Адлера, пишут СМИ. По словам начальника состава, первая попытка починки локомотива была не очень удачной. Теперь нужна помощь инженерного поезда.
В РЖД заявили, что простой «длится более 2 часов», в соцсетях пассажиры пишут уже о шести часах. Между тем в вагонах заканчиваются запасы воды, угля и продуктов. Из провизии у проводников есть только легкие перекусы в виде вафель и орешков.

Ранее также поступила информация о том, что «импортозамещенный» аналог «Ласточки» - фирменный поезд «Финист» сломался сегодня во время рейса из Нижнего Тагила в Екатеринбург.
«Электричка должна была выехать в 10:54 из Нижнего Тагила. Но опоздала на 38 минут. Еле-еле выехали и встали на станции Старатель. Некоторые люди решили вернуться в город. Машинист сказал, что возникли технические проблемы», - рассказали пассажиры.

Причина пробки — поломка колесной пары локомотива поезда из Адлера, пишут СМИ. По словам начальника состава, первая попытка починки локомотива была не очень удачной. Теперь нужна помощь инженерного поезда.
Фото: Архив "Блокнот"

На момент написания материала РИА «Новости» сообщили, что уже шесть пассажирских поездов задерживаются по техническим причинам на станции Кунашак-Муслюмово Южно-Уральской ж/д в Челябинской области. Это подтвердила пресс-служба ЮУЖД. Один из составов задерживается почти на 9 часов, другие в интервале 2 - 6 часов. Как сообщает РЖД, в вагонах поддерживается «комфортный температурный режим». Между тем пассажиры застрявшего в полях поезда Адлер — Нижневартовск рассказали «Блокноту», что по-прежнему сидят в холодных вагонах без еды и воды. По словам пассажиров одного из застрявших поездов, большинство туалетов в поезде также замерзли и не работают.

«Азербайджанцы растоптали мою голову»: на Урале толпа мигрантов в упор расстреляла русского парня

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.