Пострадавшая от атаки БПЛА жительница Саратова умерла в больнице

ЧПОбсудить в телеграм
Пострадавшая от атаки БПЛА жительница Саратова умерла в больнице

40-летняя Гульнара спала дома, когда в ее дом врезался дрон ВСУ.

Сегодня в Саратове скончалась 40-летняя Гульнара Т., пострадавшая в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Она умерла в больнице, где врачи более недели боролись за ее жизнь. Министерство здравоохранения Саратовской области подтвердило эту информацию.

Напомним, утром 26 августа Саратовская область подверглась атаке беспилотников. Силами противовоздушной обороны были сбиты несколько дронов, однако некоторые из них все же нанесли ущерб. В результате атаки в Саратове был поврежден жилой комплекс Volga Sky на Предмостовой площади, где пострадали четыре человека. Одна из пострадавших, Гульнара, находилась в своей квартире на 28-м этаже и в момент удара спала. Ее студия была полностью разрушена, а сама она получила тяжелые ранения рук, ног и таза.

По данным источника SHOT, врачи провели Гульнаре как минимум две операции, извлекая осколки из ее тела. Несмотря на все усилия медицинского персонала, она лишь ненадолго приходила в сознание. К сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью.

Согласно информации Министерства обороны России, 26 августа над Саратовской областью было сбито девять беспилотников. В результате одного из них пострадал многоэтажный дом на улице Пушкина в Энгельсе. Все жильцы дома были временно эвакуированы для обследования здания, однако пострадавших не оказалось.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин распорядился оказать материальную помощь всем пострадавшим в результате атаки беспилотников и компенсировать нанесенный ущерб.

Ранее сообщалось, что беременная женщина чудом спаслась во время удара дрона по дому в Саратове.

Последние новости Саратова на сегодня и о происшествиях в Саратове читайте здесь, на БлокнотРУ


#Саратов
#Новости Саратова
#Происшествия в Саратове

Свое отношение к произошедшему в Саратове вы может высказать в комментариях ниже

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Удар по Саратовскому НПЗ и «ответка»: на 100% обесточены Одесса, Херсон и Николаев, в породившем Зеленского Кривом Роге скачет напряжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...