Повторный взрыв на шахте «Северная» в Воркуте унес жизни пяти спасателей

Происшествия2 комментария
Повторный взрыв на шахте

Горноспасатели сообщили, что существует высокая вероятность нового взрыва.

Новый взрыв прогремел на шахте «Северная», когда горноспасатели выполняли мероприятия по поиску пропавших под завалами горняков.

В результате повторного взрыва жертвами стали пять спасателей. По данным пресс-службы МЧС России, еще один горноспасатель получил телесные повреждения.

- По предварительной информации, при взрыве погибли пять горноспасателей, один пострадал, - сообщили в ведомстве.

Все работы на шахте приостановлены. Вопрос об их возобновлении в настоящее время обсуждается на совещании технического совета. Также представитель МЧС заявил, что существует высокая вероятность возникновения повторного взрыва.

- В настоящее время существует угроза повторного взрыва, и его вероятность высокая, - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, накануне в Воркуте в результате горного удара на шахте "Северная" пострадали 110 человек. Однако 80 из них были выведены наверх. Четыре человека были объявлены мертвыми, судьба оставшихся под завалами 26 человек остается неизвестной.

Предварительная причина, по которой произошел взрыв, - это взрыв метана, скопившегося в шахте.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

Новости СВО: атакован Белгород, жители Черниговской области отказались от эвакуации, ВСУ ударили по автобусу в ЛНР

Квадрокоптеры атаковали посольство России в Швеции: как Москва ответит на это Стокгольму?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.

«Перелом пошёл»: в Европе заговорили о критическом моменте — СВО на Украине выходит на новый уровень

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.