Пожарные приехали к заводу ЗИЛ через два часа после возгорания

ЧП5 комментариев
Пожарные приехали к заводу ЗИЛ через два часа после возгорания

Очевидцы утверждают, что здание бывшего завода долгое время дымилось, а потом пламя охватило сразу три этажа.

На юге Москвы более пяти часов тушат пожар в здании, принадлежавшем автозаводу ЗИЛ. Пожарные присвоили возгоранию третий уровень сложности - огнем было охвачено целых три этажа склада, где хранились шины.

Очевидцы утверждают, что такие последствия наступили по причине того, что на место поздно прибыли пожарные.

Ru8T-QLyZP8

- Сначала мы заметили небольшой дым темного цвета над одним из зданий завода. Никакой паники не было, на улицу вышли несколько рабочих, которые самостоятельно начали тушить небольшое возгорание. Но, видимо, их сил оказалось недостаточно. За считанные минуты разгорелся сильный пожар. Пожарные и сотрудники МЧС приехали спустя лишь несколько часов, - рассказал один из очевидцев Михаил.

Стоит отметить, что для ликвидации пожара были привлечены десятки машин пожарной службы, несколько вертолетов, а также два катера МЧС.

Также все очевидцы утверждают, что перед тем, как рухнула одна из стен, повредив припаркованные рядом автомобили, раздался хлопок, похожий на взрыв.

- Мы не видели, чтобы кто-то из работников пострадал, также на территории бывшего завода не было ни одной машины скорой помощи, - добавил очевидец.

Также по словам Михаила, заводу сегодня дважды не повезло, ведь на его территории, недалеко от горящего склада загорелся один из строительных кранов. Правда, его быстро удалось потушить.

Российский танкер-газовоз атакован дронами в Средиземном море — за ударом может стоять Украина

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Смертник взорвал полицейских в Москве в четвертую годовщину СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.