Пожилой француз хранил в заднем проходе артиллерийский снаряд

КурьезыПрокомментируйте новость
Пожилой француз хранил в заднем проходе артиллерийский снаряд

В извлечении боеприпаса медикам помогали саперы.

Весьма нестандартную операцию довелось провести врачам одной из французских больниц. К ним обратился 88-летний мужчина с жалобой на застрявший в прямой кишке артиллерийский снаряд. Не смотря на «взрывоопасную» ситуацию, медики сумели извлечь боеприпас, сообщает Nice Matin.

Необычный пациент обратился в отделении скорой помощи больницы Сент-Мюсс в Тулоне в субботу, 17 декабря. Хотя пенсионер и утверждал, что снаряд в его заднем проходе деактивирован, врачи все же вызвали саперов, а самого «заряженного» старичка разместили в палатке за пределами госпиталя. Кроме того, пришлось эвакуировать большинство сотрудников и пациентов больницы - в штатном режиме работало только родильное отделение.

«Яблоко, манго или даже баллончик с пеной для бритья... Мы привыкли находить необычные предметы, вставленные туда, куда не следует. Но снаряд? Никогда!» - сообщает один из сотрудников больницы.

Прибывшие саперы подтвердили слова пенсионера, исключив возможность взрыва. «Они успокоили нас, сказав, что это коллекционный снаряд Первой мировой войны», - уточнили врачи.

После этого медики провели операцию и извлекли снаряд через брюшную полость, так как, по их словам, «предметы редко выходят наружу через то место,  в которое их засунули». Уточняется, что снаряд был около пяти-шести сантиметров в диаметре и 20 сантиметров в длину.

15 снарядов попали из Укрины на российскую территорию
1

В литовском городе Клайпеда врачи извлекли из желудка пациента более килограмм гвоздей, шурупов, гаек и других посторонних предметов. По словам медиков, случаи, когда в брюшной полости они обнаруживают металлические предметы не редки, но этот случай удивил даже видавших виды хирургов.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.